Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков с рабочим визитом побывал в Варгашинском районе.

 

 

 

Ученики Варгашинской школы вышли на субботник. Помочь им приехал глава региона Вадим Шумков. Вместе они навели порядок во дворе и покрасили памятник героям Великой Отечественной войны.

Вадим Шумков временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области:

- Я помню, как я здесь в 1980-ом году вот здесь стоял пионером, и памятник как раз открывали к 35-летию победы. Я помню этот момент, он был закрыт таким большим белым полотном, как его сдергивали, как был салют. Поэтому, это очень важно приехать сюда через 39 лет и принять участие в ремонте этого памятника. Ну, это память моя, память о деревне моя, где я жил, тех людей, которые здесь живут. Это очень важно.

Школьники Варгашинского района каждый год выходят на субботник. С удовольствием встречают и гостей.

Ольга Высыпкова, ученица Варгашинской средней общеобразовательной школы 1:

- Я сегодня вышла с хорошим настроем, чтобы привести в порядок нашу школу. Очень были рады встретить гостей, повидали и губернатора.

Здесь же, в селе Пичугино, Вадим Шумков посетил местное сельскохозяйственное предприятие. Основные направления - животноводство и растениеводство. Выращивают зерновые, масличные и кормовые культуры. Глава региона оценил работу предприятия и осмотрел новый зерносушильный комплекс, стоимостью шестьдесят миллионов рублей. Еще одно предприятие в селе изготавливает пельмени и полуфабрикаты. В прошлом году произвели более четырехсот тонн продукции.

Александр Ситенко, глава крестьянского фермерского хозяйства:

- В этом году планируем, конечно, от ста до пятисот голов уже приобрести. Уже в этом году. Конечно, откорм будет вестись только на натуральных кормах, без применения современных технологий. То есть считаем, что этот рынок будет востребован.

Предприятие поставляет продукцию не только в Курганскую область, но и в соседние регионы.

Автор: Мария Серова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031