Земля - наш общий дом. Чтобы привлечь внимание к проблемам нашей планеты, члены ассамблеи ООН учредили Международный день Матери - Земли.

 

 

 

Жить в гармонии с природой, заботиться о экологии - просто. Как улучшить мир вокруг себя

Жить хорошо - это значит заботиться не только о себе, но и об окружающей среде. Некоторые курганцы не ждут, когда кто-то вместо них займется вопросами экологии. Они сами делают пространство вокруг себя чище и безопаснее. Например, общественник Дмитрий Хапов с единомышленниками занимается озеленением микрорайона Заозёрный.

В этом году в честь юбилея Заозерного решили высадить аллею деревьев. Для этого собирают и сдают макулатуру. Планировали собрать 5 тонн. Курганцы же собрали в два раза больше.

Сдавали макулатуру и библиотеки города. Для защиты экологии здесь организовали сбор батареек. Одна батарейка может загрязнить около пятнадцати квадратных метров почвы.

Заботятся об экологии и гурманы. В одном из кафе города вместо пластиковой посуды используют экологически чистую. Например, тарелки изготовлены из сахарного тростника, а ложки и вилки из кукурузного крахмала.

В процессе производства не используют вредные для организма человека вещества и ГМО. Поэтому применение такой посуды способствует защите окружающей среды.

Ян Чуаньху живет в России около двадцати пяти лет. Приехал из Китая. Говорит, в России экология лучше. А вот на родине дела обстоят по другому.

Если и вы хотите стать одним из тех, кому не безразлична экология города, тогда смело собирайте батарейки и макулатуру. Её принимают до 30 апреля. А батарейки можно сдать в любое время в библиотеке имени Югова.

Автор: Анастасия Северина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345