Через месяц Курганская область перейдёт на цифровое телевещание. Наша телерадиокомпания готовится выходить в эфир из новой студии.

 

 

 

В новой студии нашей телекомпании много гостей. Журналисты - не наши сотрудники. Для редакторов газет, корреспондентов и операторов других телекомпаний устроили экскурсию, чтобы показать готовность ГТРК "Курган" к переходу на цифровое телевещание.

Марина Шушарина, директор "ТВ-24 канал" (р.п.Каргаполье):

- Впечатляет, во-первых, объём вложенных средств во всё оборудование, потому что нам как муниципальному телевидению приходится только мечтать о таком. Дело в том, что м вещаем в аналоге и приход цифры нас оттесняет в новую плоскость.

Гости побывали в аппаратно-студийном и программном блоках, посмотрели ньюсрум. Рабочий процесс ещё не начался, пока что здесь обучают наших сотрудников.

Сергей Ефимов, директор региональной производственно-технической дирекции ВГТРК:

- Научить творческий персонал готовить на этом оборудовании свои продукты и новостные выпуски, научить инженеров корректно обслуживать эту технику, поддерживать её работоспособность, чтобы при любой внештатной ситуации, при любой коррекции техпроцесса сотрудники могли быстро реагировать на эти изменения.

Директор региональной производственно-технической дирекции ВГТРК Сергей Ефимов рассказал зауральским журналистам о принципах перехода на цифру и работе в новых условиях. Курганская телекомпания на финишной прямой. Технические вопросы решены полностью. Оборудование установили, его работоспособность проверили.

Иван Белых, директор ГТРК "Курган":

- Сейчас проходит обучение наших сотрудников работе на новом цифровом телевизионном комплексе. В ближайшем будущем мы начнём выходить в эфир из нашей новой студии, из нашего нового аппаратно-студийного комплекса.

Аналоговый сигнал отключат в нашем регионе 15 апреля. Зауральцы должны подготовить свои телевизоры к приёму цифры. О том, как это сделать, население информируют средства массовой информации.

Татьяна Горохова, главный редактор издательского дома "Восточный район":

- Мы знакомим читателей, если есть какие-то изменения и возможности, которыми они могут воспользоваться в электронных СМИ, в наших приложениях, на сайтах, газетах. У нас работает горячая линия для петуховцев и частоозерцев на базах администраций районов по местным телефонам.

. Подробную информацию о том, как как получить доступ к 20-ти бесплатным телеканалам можно узнать по телефону 8-800-220-20-02.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031