В первые весенние выходные в Курганской области состоится много спортивных событий.

 

 

 

Сегодня в Кургане стартовал 4-й тур чемпионата России по волейболу среди женских команд первой лиги. Одновременно - чемпионат Урала и Открытый областной турнир памяти первого в Зауралье судьи Всесоюзной категории Вячеслава Рогальского. За победу сражаются четыре команды из Кургана, Сургута, Тюмени и Тюменской области. Впереди - ещё два игровых дня.

В субботу на трассе у деревни Патронная Кетовского района состоится первый этап Кубка области по автокроссу на легковых автомобилях в классе "Дэ-2-классика". А также "Гонка звёзд" - в объединённом классе машин "ГАЗ-53" и "ЗИЛ-130". Участвуют гонщики не только из Кургана, но и соседних регионов.

В этот же день в Шадринске закроют сезон зимнего автоспорта в Зауралье. На стадионе "Торпедо" пройдут соревнования по трековым автогонкам под названием "Шадринские огни"

И лыжные гонки. В воскресенье село Темляково Кетовского района примет региональный этап Всероссийской массовой гонки "Лыжня России". Организаторы ожидают приезд более двух тысяч участников. Дистанции - полтора, пять и десять километров. Воспитанники детских садов побегут триста метров. Поучаствовать смогут все желающие. Весь день - концертная программа и конкурсы для зрителей.

А днём ранее, второго марта лыжная база "Динамо" примет региональные соревнования памяти мастера спорта СССР, призёра Всесоюзного чемпионата Юрия Фролова. В программе - массовый забег, гонки на десять, пятнадцать и тридцать километров. Всех участников ждёт музыка, горячий чай и полевая каша.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345