Молодым рабочим из Кургана вручили премии за успехи в профессиональной деятельности.

 

 

 

На торжественной церемонии награждения они при параде: в костюмах и платьях. В будние дни - в спецодежде, ведь это представители рабочих профессий.

Максим Брюханов, участник конкурса трудящейся молодёжи:

- Я наладчик газоплазморезательного сварочного лазерного оборудования. Мы делаем комплектующие запчасти для разных машин. Комплектующие, мелкие детали и крупногабаритные.

Некоторые молодые люди параллельно получают образование. Дмитрий Стенников учится в Мишкинском педагогическом колледже. Хотел быть преподавателем. Но вот уже пять лет работает токарем-карусельщиком механосборочного цеха.

Дмитрий Стенников, лауреат премии Главы города для трудящейся молодёжи:

- Нравится работать с железом, делать такие детали, которые другие не смогут сделать. Даже бывают у нас такие детали, которые на станках с программным обеспечением не могут сделать и привозят к нам, на наши механосборочные станки.

Конкурс на соискание премии главы города для трудящейся молодёжи проводят, чтобы поддержать молодых людей, которые выбрали рабочие профессии. Премию вручают за успехи в профессиональной деятельности, активное участие в творческой и общественной жизни.

Сергей Руденко, глава города Кургана:

- Мы рады, что этот конкурс и эта премия прижилась на территории города. С каждым годом увеличивается количество участников, есть постоянные участники предприятий города, которые представлены большими холдингами, есть новые, которые появились в этом году. Радует то, что каждый год конкурсный отбор всё более насыщенный, потому что на самом деле это самые яркие представители наших предприятий.

В этот раз в конкурсе на соискание премии участвовали 22 человека. На церемонии награждения назвали имена шести победителей.

Автор: Редактор сайта
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345