В Кургане выступил ансамбль песни и пляски Уральского округа войск национальной гвардии России. Артисты приехали из Екатеринбурга. Концерт посвятили Дню защитника отечества.

 

 

 

На сцене курганской филармонии сотрудники Росгвардии, они же артисты ансамбля песни и пляски Уральского округа войск национальной гвардии России.

Сергей Батухтин, руководитель ансамбля песни и пляски Уральского округа войск национальной гвардии РФ:

- Ансамбль участвует в конкурсах, то есть мы становились лауреатами и всероссийских конкурсов и международных конкурсов. В прошлом году наша балетная группа на международном конкурсе стала обладателем гран-при среди подобных коллективов.

Роман Кувалдин о пополнении в семье узнал во время очередных гастролей.

Роман Кувалдин, участник ансамбля песни и пляски Уральского округа войск национальной гвардии РФ:

- И да, вот так вышло, что ждали чуть-чуть попозже, надеялись, что я успею вернуться, но так получилось, что пока я был в дороге, жена подарила мне третью дочь. Она родилась утром получается, а концерт был вечером, то есть с утра я уже знал.

На концерт пригласили сотрудников и ветеранов силовых ведомств и правоохранительных органов нашей области.

Рамиль Мухаметшин, заместитель начальника Управления Росгвардии по Курганской области:

- Наша основная цель - популяризировать войска национальной гвардии и показать, что у нас не только есть ОМОН, СОБР, есть еще такие подразделения, как ансамбль песни и пляски, который всегда готов показать творческие свои выступления и порадовать нас.

В репертуаре ансамбля песни и пляски военно-патриотические песни и песни о любви. Часть концертной программы посвятили году театра в России.

Многие зрители на выступлении коллектива из Екатеринбурга не в первый раз. Некоторые приходят с детьми.

Галина Кульбацкая, жительница Кургана:

- Пусть приобщается к искусству, видит любые жанры искусства, и хоровое пение, и танцы, народные танцы и патриотические песни. Пусть приобщается к культуре и патриотическим выступлениям.

Сейчас ансамбль готовится к фестивалю армейской песни в Сочи. Он пройдет в апреле.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345