Артисты Курганского театра драмы отправились покорять челябинского зрителя. С обменными гастролями в Курган приехал Челябинский государственный академический театр драмы имени Наума Орлова.

 

 

 

Мария Львова, корреспондент:

- Практика обменных гастролей становится всё более популярна в нашем театре. Пока курганские артисты покоряют челябинскую сцену, челябинцы с ответным визитом приехали в Курган. И серию театральных вечеров они открывают детективной комедией.

Спектакль "Out of order или 13-й номер" в челябинском театре называют долгожителем. Постановка идёт больше 15-ти лет. Автор пьесы - современный английский драматург, мастер комедии положений Рэй Куни.

Денис Кирш, актёр Челябинского государственного академического театра драмы имени Наума Орлова:

- Мы его полюбили, хоть это и лёгкая комедия. Задача была не просто рассмешить, но и ещё какие-то человеческие чувства.

Помимо этой привезли ещё две комедии.

Вадим Долговых, Екатерина Черных, актёры Челябинского государственного академического театра драмы имени Наума Орлова:

- Странно, вроде бы рядом находимся, но мы у вас в первый раз. Скорее всего комедии - это беспроигрышный вариант для знакомства. В последствии, если опыт будет удачным, экспериментальные какие-то привезём, будем привозить. Они тоже у нас есть.

В это время артисты курганского театра драмы с ответным визитом находятся в Челябинске.

Сергей Радьков, заслуженный артист России, актёр Курганского государственного театра драмы:

- Впечатления хорошие, зал замечательный. Зритель - замечательный. Они с первых шагов, с первых звуков было всё так подхвачено. Было какое-то такое единение. И подпевали, и подтанцовывали. Приём очень горячий и очень тёплый.

По словам руководства театра практику обменных гастролей они будут продолжать.

Владимир Бабин, начальник Управления культуры Курганской области:

- Я думаю, что мы обязательно договоримся и со Свердловском. Я думаю, что это все будет продолжаться. Потому что Курган и наш театр драмы зарекомендовал себя таким хорошим партнёром, что к нам хотят теперь приезжать.

Челябинские артисты вернутся домой в это воскресенье. Закончится и путешествие курганской труппы. Нашим актёрам предстоит продолжить работу над премьерным спектаклем "Чайка" по одноимённой пьесе Антона Чехова.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345