В Кургане прошли Открытые чемпионат и первенство области по вольной борьбе среди девушек.

 

 

 

За медали в трёх возрастных группах боролись спортсменки из Кургана, Шадринска и Каргаполья. Тренеры ждали гостей из других городов, но наши соревнования совпали с более крупными в Челябинске, поэтому многие ведущие атлетки отправились туда. Среди участниц нашего первенства - победители и призёры окружных и Всероссийских турниров.

Владимир Блащаневич, старший тренер сборной команды Курганской области по вольной борьбе среди девушек (г. Шадринск):

- Это девчонки, которые были уже в сборной России - это Мавлютова и Олькова Ирина. Это Саша Мостепаненко и Серебренникова Алёна, которые представляли нашу страну на Всероссийских соревнованиях - были призёрками. У них класс повыше.

Шесть девушек из Шадринска в своих весовых категориях завоевали золотые медали. Все они занимаются борьбой уже несколько лет.

Александра Мостепаненко, победительница соревнований (г. Шадринск):

- Вся жизнь - борьба. Характер появился. Желание чего-то достичь. Ну и всё - в борьбу из-за брата пришла. Брат занимался - и я пришла.

Анастасия Малых победительница соревнований (г. Шадринск):

- Разрабатывается характер, сила воли. То что ты на тренировках каждый день пахаешь, чтобы выиграть.

Хозяйки ковра взяли количеством - у них в активе семь наград высшей пробы. Три схватки выиграла Валерия Рогова, по две - Анастасия Малых, Алёна Серебренникова и Евгения Мелешко.

Евгений Мелешко, победительница соревнований (г. Курган):

- Ну не знаю, у нас новенькие просто пришли. У меня так сложилось, что вот, с ними попала. Хотела бы с опытными. Как-то и побольше чтобы было. Человека четыре, больше может быть.

Областной турнир - этап подготовки к чемпионату и первенству Урала, которые в конце февраля состоятся в Магнитогорске.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031