Фанаты группы "Пикник" посетили их концерт в филармонии города Кургана

 

 

 

Очки, цилиндр, трость - и образ готов. По профессии медик, в душе рокер, Дмитрий собирается на концерт любимой группы и вспоминает как все начиналось.

Дмитрий Сканцев, житель г. Кургана:

- Были в поездке с другом. Маленький отпуск. На машине мы проехали 5 тыс. километров, и в автомобиле был всего лишь один диск группы "Пикник". После этого как-то в душу запало.

Дмитрий рассказывает: образ создавали вместе с друзьями. Нарисовали эскиз и сшили по нему костюм, сделали серебряный кулон в виде логотипа группы. С головным убором возникли сложности.

Дмитрий Сканцев, житель г. Кургана:

- С цилиндром возникла большая проблема. В Кургане обошёл все мастерские, все только пожимали плечами. Мне помог интернет. Я вышел на модистку. Она работает в Санкт-Петербурге, у нее свое ателье. Именно она группе "Пикник" шьет цилиндры. В ответ на электронное письмо мне пришло 1.5 страницы текста. - Курган? Я что-то слышала, но даже не знаю, где находится. Ну все она так интересно рассказала. И вот она сделала такой цилиндр.

Музыкальные увлечения Дмитрия передались дочери Анне. Она вместе с папой полюбила "Пикник", и теперь в их доме постоянно звучат "Фиолетово-черный", "У шамана три руки", "Парню 90 лет".

Дмитрий Сканцев, житель г. Кургана:

Это случилось после поездки. Дома стал слушать музыку. - Папа, что ты слушаешь? - Ну группа "Пикник", существует давно с 76 года. - О так твой ровесник? - Да - А о чем поют? - Сама послушай.

Теперь вместе ходят на концерты любимой группы и удивляют публику своими костюмами.

Дмитрий Сканцев, житель г. Кургана:

- На прошлом концерте (мы еще дочери выкрасили в розовый цвет волосы) Она: "Папа на нас вся филармония смотрит. Мы с тобой как 2 белые вороны." Я: "Да нет, что ты. Мы с тобой прекрасно выглядим и пришли на концерт отдохнуть, так что наслаждайся и получай удовольствие. Многие говорят: "Чувак, прикольный костюм", "Красиво одеты". То есть людям нравится. Это сделано не для того, чтобы произвести впечатления. Это порыв сходить на концерт и окунуться в эту атмосферу.

Курганские рокеры говорят: февраль - это их любимый месяц, так как пять лет подряд приезжает любимая группа.

Анастасия Козодой:

- Еще более получаса до выступления ленинградской группы "Пикник", но любители русского рока уже собираются в филармонии. )

- Всегда с нетерпением жду концерт. Они уже приезжают к нам не первый год. И именно 2 февраля. Я люблю "Египтянин". Все поют "Мышеловку", но я почему-то всегда под нее плачу.

- Подпевать будете?

- Обязательно.

- На концерт первый раз попала, но слушаю с детства. По рекламе посмотрела, должно быть вау.

- Вообще не хожу на рок, но люблю.

Со сцены звучат первые аккорды. В зале, как обычно, нет свободных мест. Десятки песен из разных альбомов - в одном концерте. Легенды советского рока играют свои хиты.

Будь что будет, дальше ли идти? Никто не осудит, лети пока, лети.

Полёт - музыкальный. "Пикник" дает возможность воспарить над суетой и обыденностью. Мистические песни и необычные декорации - загадка, которая доступна только истинным поклонникам группы. Вместе с музыкантами на сцене оживают и знакомые всем фанатам "Пикника" персонажи.

Автор: Анастасия Козодой
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345