Внеплановые каникулы в Кургане начались накануне.

 

 

 

Учебные классы в школе номер 22 сейчас пустуют. Отменены занятия кружков и секций. Такая ситуация по всему Кургану. Школы закрыты на карантин.

Эльвира Гончар, директор средней школы № 22 г. Кургана:

- Среди курганцев да и вообще среди горожан распространяется мнение, что если каникулы или карантин, следовательно школа закрыта и учителя тоже отдыхают. Это, конечно же, не так. Поскольку наш рабочий день он продолжается. И что каникулярное, и что время карантинное мы используем в первую очередь для того, чтобы заняться непосредственно своими профессиональными делами, повысить методический уровень.

Но несмотря на отмену занятий, некоторые ученики все-таки могут заниматься в стенах школы.

Светлана Иванова, учитель русского языка и литературы средней школы № 22 г. Кургана:

- Дети, у которых есть какая-то тревога, какие-то проблемы, они могут обратиться за индивидуальной консультацией к учителю. И получить ее не только лично придя в школу, но и дистанционно через интернет. Дается задание, он его выполняет и отправляет учителю для проверки.

Алексей Козенко учится в 5 классе. Задания получает онлайн. Смотрит на сайте школы. А также в личном блоге каждого учителя.

Алёна Козенко, сестра Алексея:

- Есть темы новые, которые даются. Вот вчера буквально дали задание по географии. Выставили очень удобно фильм для детей, дали прочитать параграф, дали определенные понятия, которые нужно было записать и непосредственно в рабочей тетради выполнить задания.

Алексей Козенко, ученик 5 класса гимназии № 32 г. Кургана:

- Ну когда нет учителя, конечно, сложнее что-то выполнять. Нужно же как-то это объяснить, получается. Понять это, чтобы тебе кто-то объяснил. В принципе, если родители могут объяснить, то легко делать.

В свободное время мальчик гуляет на улице и играет в компьютерные игры. А еще занимается каратэ. Но из-за карантина тренировки тоже отменили.

Алексей Козенко, ученик 5 класса гимназии № 32 г. Кургана:

- Дома, нууу, когда мне не лень, я занимаюсь карате дома.

Внеплановые каникулы школьников продолжатся до особого распоряжения.

Автор: Анастасия Северина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345