В Кургане пройдёт вечер вокальной музыки учеников и выпускников заслуженной артистки России Лидии Алексиевской. Концерт уже в эту пятницу.

 

 

 

Скоро эти звонкие голоса прозвучат на самой большой сцене области. За то, чтобы концерт прошёл безукоризненно, отвечает его идейный вдохновитель Лидия Алексиевская.

Заслуженная артистка России, преподаватель музыкального колледжа имени Шостаковича по классу академический вокал устраивает концерты своего "Поющего класса" в Кургане больше двадцати лет. На одной сцене собирает нынешних студентов и выпускников.

Лидия Алексиевская, заслуженная артистка России, преподаватель Курганского областного музыкального колледжа им. Д.Д.Шостаковича:

- Прежде всего - это передача опыта друг другу. Они друг у друга учатся. Вот сначала у меня в концертах участвовали только студенты колледжа. А сейчас уже на сцену выходят четыре поколения. Ну, ребята достигли определённых высот и есть кого показать.

В Курган уже съезжаются бывшие студенты, многие сейчас продолжают учится в ведущих ВУЗах страны. Кирилл последние полгода в Москве. Готовится к прослушиванию в Европе.

Кирилл Иванов, выпускник Курганского областного музыкального колледжа им. Д.Д.Шостаковича (г. Москва):

- Италия, Милан и Германия. То есть конкретные предложения. У меня появилось свободное время и, конечно, я прилетел в Курган.

На сцену выйдут и начинающие артисты. Пока они студенты курганского музыкального колледжа.

Роман Офрин, студент Курганского областного музыкального колледжа им. Д.Д.Шостаковича:

- Я иду по жизни с такой фразой: не каждый преподаватель - учитель, но каждый учитель - преподаватель. Вот, Лидия Владимировна - она учитель. Для меня музыка - это первоочередное. Это то, с чем я живу. Это - смысл моей жизни.

В программе - оперные арии русских и зарубежных композиторов, романсы, народные песни, классика эстрады. Впрочем такой разный материал объединяет одно - в эту пятницу со сцены филармонии будут петь о любви.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031