В Шадринске завершись 3-й и 4-й этапы командного чемпионата России по мотогонкам на льду.

 

 

 

Двадцатый, заключительный заезд двухдневной борьбы. При выходе из виража тольяттинец Даниил Иванов не справляется с управлением...

Шадринский лед скользкий, за два дня - несколько падений. Первый день неудачно завершает лидер каменской команды.

Дмитрий Хомицевич, мастер спорта международного класса, семикратный победитель командного чемпионата мира по мотогонкам на льду:

- Чувствую себя замечательно. Немного эмоционально я расстроился после падения. Два заезда не получилось у меня, и нет настроения такого хорошего. Завтра впереди ещё день - будем настраиваться, бороться.

В соревнованиях Суперлиги выступают звезды мирового ледового спидвея, которые представляют команды из Уфы, Тольятти, Каменска-Уральского и Шадринска. Чемпионат состоит из восьми этапов - по два принимает каждый из регионов.

Николай Красников, заслуженный мастер спорта России, восьмикратный чемпион мира по мотогонкам на льду в личном зачете (г. Уфа):

- Молодёжь выступает замечательно, спортсмены растут. Не зря занимаемся тем, чем занимаемся. Хочу сказать огромное спасибо шадринским болельщикам. Очень давно не выступал на родном стадионе. Там, где начал свой спортивный путь - вот он уже так, подходит к концу. Так что всем спасибо, кто пришёл нас поддержать.

В первый день шадринской гонки лучшей оказалась тольяттинская "Мега-Лада", во второй день - уфимцы. Возглавляемые действующим чемпионом планеты Дмитрием Колтаковым хозява на обоих этапах замкнули тройку призёров.

Дмитрий Колтаков, действующий чемпион мира по мотогонкам на льду (г. Шадринск):

- Довольно тяжело выступать, все настроены на такую борьбу. Вы видели - прямо до финишного флага каждый борется. Что даже опытный спортсмен, хоть юниор, молодой спортсмен - также каждый хочет стоять впереди.

Константин Коленкин, бронзовый призёр этапов командного чемпионата России по мотогонкам на льду (г. Шадринск):

- В принципе да, доволен. Я ехал не сам для себя - я ехал, старался сделать всё возможное для своей команды. Принести какие-то очки, чтобы завоевать место.

В общем зачете тольяттинцы по-прежнему впереди. Уфимцы - вторые, шадринцы - третьи. Пятый и шестой этапы в эти выходные примет Уфа.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031