Победительница конкурса "Лидеры Зауралья" Ксения Васильева намерена развивать в Зауралье - событийный туризм.

 

 

 

Ксения Васильева родилась и живет в Кургане. Говорит, всегда интересовалась развитием туризма в области. В июле этого года решила подать заявку на конкурс управленцев "Лидеры Зауралья". Как оказалось, не зря. Девушка заняла первое место. Тема проекта - продвижение идей и способов развития внутреннего туризма. Цель - увеличение туристического потока в Курганской области.

Ксения Васильева, победительница конкурса "Лидер Зауралья":

- И у меня возникла такая идея: почему бы в каждом районе не найти какое-то такое место или событие, которое бы привлекало туристов. И при грамотном построение кампании, при грамотном определении целевой аудитории мы можем добиться результатов. У нас очень интересные культурные и исторические объекты, но по какой-то причине жители области о них не знают.

Проект рассчитан на год. В планах к концу 2019 года увеличить туристический поток на 10%. Девушка предполагает, что большую часть туристов составят жители Курганской области. Остальную - привлеченные гости из соседних регионов и республики Казахстан. Ксения говорит, что формула успеха проста. В каждом регионе находим туристический объект, определяем желаемую целевую аудиторию и добавляем немного эксклюзивности. Получается привлекательное туристическое место.

Ксения Васильева, победительница конкурса "Лидер Зауралья":

- Всем известное озеро Медвежье, что у нас есть санаторий, база, у нас есть грязь. Почему бы не провести чемпионат России по женским боям в грязи? Допустим. Тоже может сыграть, почему нет.

Свой вклад в создание проекта внесли и сотрудники нашей гостелерадиокомпании. Создали видеоролик, демонстрирующий туристический потенциал Курганской области.

Ксения Васильева, победительница конкурса "Лидер Зауралья":

- Куратором моего проекта был Иван Николаевич Белых, директор ГТРК "Курган". И ему больше спасибо, и большое спасибо всему коллективу. Потому что без этой помощи сам проект и презентация не были бы такими яркими.

Вместе с Ксенией победу в конкурсе одержали Александр Мехнин и Вячеслав Немкин.

Сергей Пугин, председатель экспертного совета регионального конкурса "Лидеры Зауралья":

- На самом деле, проекты всех финалистов и даже полуфиналистов, которые озвучивались и оценивались, они для Курганской области очень важны. Поэтому мы, как департамент агропромышленного комплекса все проекты агропромышленной направленности, не смотря победил - не победил, мы их все взяли на сопровождение.

Автор: Анастасия Северина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345