Курганская городская Дума собралась на итоговое заседание. Определились с бюджетом города на 2019 год и новым уставом.

 

 

Заседание Курганской думы открыл глава региона Вадим Шумков. Он оценил   работу Администрации города за последние два месяца.

Вадим Шумков, временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области

- Оказывается город на город похож. И дороги симпатично смотрятся, к Новому году город - красавчик. Люди приезжают из Тюмени и из других городов. Говорят, даже симпатичнее, чем у нас. За это хотел бы сказать спасибо. Знаю, что это стоило нелегкого труда.

Губернатор определил основные задачи, которые необходимо совместно решать городу и области. Это реконструкция и обновление городского хозяйства, ремонт дорог, модернизация водных сетей. В 2019 году у Кургана появится новый устав. Основные изменения связаны с введением одноглавой системы управления городом. Должности сити-менеджера больше не будет.

Сергей Руденко, глава г. Кургана

- Сегодня требование времени, новые вызовы диктует то, что надо ускорять ритм, что нужно придавать новый темп, новый подход к системе управления городом. Это дает еще и то, что это еще один шаг к выстраиванию вертикали власти от высшего должностного лица - губернатора Курганской Области до руководителей муниципальных образований.

Утвердили бюджет следующего года. Расходы составляют 7,9 миллиардов рублей. В центре внимания по-прежнему социальная сфера.

Андрей Потапов, руководитель Администрации г. Кургана

- Ремонт и благоустройство дворовых территорий. Ремонт школ, детских садов, социальных объектов, запланировано порядка 180 миллионов рублей на это.

В 2019 году году капитально отремонтируют проспекты Конституции и маршала Голикова. Планируется введение единых стандартов ремонта дорожного полотна. Подвели итоги реализации городских программ. Среди них комфортная городская среда, развитие территориального общественного самоуправления. Курганцы объединяют усилия.

Сергей Руденко, глава г. Кургана

- Огромное всем спасибо. Потому что мы же понимаем, что общий итог достигается совместным трудом, когда органы власти вместе с горожанами делают одно общее дело. Поэтому всех с наступающим 2019 годом. Пусть над нам будет мирное небо. И пусть все, что мы загадаем сегодня благодаря нашим общим усилиям обязательно сбылось!!!

В ближайшие дни Курган продолжат украшать. Центральные улицы станут ярче.

 

Автор: Оксана Пичугова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031