Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов встретился с представителями коммунальных служб.

 

 

 

Главная тема встречи - предстоящие праздничные выходные. Руководитель Администрации города Андрей Потапов еще раз напоминает управкомпаниям о принятии необходимых мер безопасности горожан в праздничные дни.

Андрей Потапов, руководитель Администрации города Кургана:

- В связи с этим сегодня будут даны указания о круглосуточном дежурстве, подготовки графиков, о том, чтобы не было плановых ремонтов, обеспечение бесперебойной подачи теплоносителей, газоснабжения, водоснабжения, то есть чтобы наши горожане смогли спокойно отпраздновать новый год и не было никаких происшествий.

Особый режим работы в новогодние праздники будет у всех коммунальных служб. Это и управкомпании, и перевозчики твёрдых бытовых отходов, и ресурсоснабжающие организации. Представители коммунальных служб говорят - к новогодним праздникам готовы.

Сергей Воробьёв, директор управляющей компании "Сервис":

- На сегодняшний день на морозы есть дополнительный график, то есть аварийная бригада она усилена. То есть два слесаря, сварщик, автомобиль это в рабочем режиме все, круглосуточно. Что касается вывоза мусора, работаем в штатном режиме, то есть для нас, для управляющих компаний, ничего не поменялось.

У чиновников в праздники тоже есть свой график работы. Они будут контролировать работу всех коммунальных служб Кургана. На совещании еще раз напомнили о мерах безопасности.

Андрей Жижин, первый заместитель Руководителя Администрации города Кургана:

- Соответственно все мероприятия по пожаротушению должны быть выполнены: чердаки должны быть закрыты, подвалы закрыты, доступ в подъезды посторонних лиц в рамках ваши полномочий должен быть ограничен.

Коммунальные службы Кургана начнут работать в усиленном режиме уже в эти выходные.

Автор: Анастасия Северина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345