В Частоозерье накануне открылся новый кинотеатр. Его построили при поддержке "Фонда кино".

 

 

 

В Частоозерье праздник. Там открыли кинотеатр. Его назвали "Есенин". Несмотря на холод, жители села пришли целыми семьями. На торжественной церемонии открытия - концерт. Выступили певцы и музыканты. С поздравлениями приехал и глава региона.

Вадим Шумков, временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области:

- Самое главное, что людям понравилось. Потому что в зале почти 500 человек, у них очень хороший довольный вид. Потому что они вместе, они смотрят кино, у них тепло. Мне ажется, им это искренне нравится.

35 лет назад на этом месте был советский кинотеатр "Юбилейный". Здание было культурным центром села. Теперь здесь новый кинотеатр со всеми требованиями комфорта, безопасности и современности.

Александр Ильтяков, депутат Государственной Думы:

- Никто не верил. Потому что за такие короткие сроки сделать то, что здесь было - это невозможно физически. Это чудо. Мы сделали утепление там, где его было необходимо применить. Для того, чтобы не было промерзания здания. То есть, применили самые последние технологические разработки, какие сегодня применяются во всем мире.

Ремонт зданиКинопроекционная аппаратура - на уровне мировых стандартов. Экран позволяет смотреть фильмы во всех возможных форматах. Кинотеатр отремонтировали благодаря средствам федерального Министерства культуры и местного мясоперерабатывающего предприятия. Помог и "Фонд кино". Жители Частоозерья до сих пор не могут поверить своему счастью.

После торжественной церемонии в кинозале прошёл первый сеанс. Все места заняты. На экране российская кинопремьера - фильм "Несокрушимый".

Автор: Редактор сайта
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345