Курганцы готовятся к Новому Году. В магазинах появились сладкие подарки для детей. О том, как их правильно выбирать и на что обращать внимание.

 

 

 

Город готовят к встрече нового 2019 года. На центральной площади появились первые ледяные постройки. Ёлка украшена шарами и мишурой. Сейчас курганцы активно выбирают подарки, в том числе - сладкие.

Светлана Хомко, руководитель пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Курганской области:

- Подарок должен быть безопасным. Вообще, все, что предназначено для детей, для детского питания, для использования детьми, должно быть безопасным. Стоит обращать внимание на маркировку, если это готовый детский подарок. То есть, на каждой коробке, куда положены сладости, должна быть маркировка, где указаны на русском языке срок годности, дата изготовления подарка, условия хранения подарка, кто поставщик.

Лучше выбирать сладкий сюрприз без карамели и конфет, в составе которых есть этанол. Наполнить заветный мешочек можно тёмным шоколадом, зефиром или пастилой. Эти сладости специалисты Роспотребнадзора считают полезными. Волонтеры акции "Новая жизнь" предлагают подумать и о детях из малообеспеченных семей.

Наталья Сёмина, председатель Курганской региональной общественной организации "Новая жизнь":

- Мы проводим эту акцию для малообеспеченных многодетных семей, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В это году добавились дети, чьи родители находятся в местах лишения свободы. +Мы все родом из детства. Мы все хотим, чтобы Дед Мороз нам принес какой-то подарок. Не какой-то подарок, а желаемый подарок, хороший.

Поучаствовать в акции может любой желающий. Боксы для сбора средств можно найти в некоторых супермаркетах города.

Игорь Тихонов, участник благотворительной акции:

- Мы с сыном. Да, сынуля? Решили поучаствовать в этой акции и внести свой посильный вклад - подарить детям праздник.

Волонтёрам осталось собрать еще более двухсот подарков. Они верят - курганцы откликнутся.

Мария Серова, корреспондент:

- Люди помогают не только деньгами, но и приносят готовые сладкие подарки. Корзина еще не наполнена до конца, поэтому мы тоже решили поучаствовать.

Накануне Нового года ребята получат заветные коробочки из рук Деда Мороза и Снегурочки.

Автор: Мария Серова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031