До главного вокального конкурса Зауралья осталось несколько дней. "Арт-Арена" готова удивляться и удивлять.

 

 

 

Конкурсу "Арт-Арена" - 21 год. Можно сказать, в самом рассвете сил, говорят его организаторы. В конце ноября Курган вновь станет вокальной столицей Зауралья. А ведь в своё время "Арт-Арена" открыла по-настоящему звёздные имена.

Вячеслав Завейборода, художественный руководитель конкурса "Арт-Арена":

- Гордость - Лена Темникова, Евгения Сотникова, Андрей Стойчев, которых вся Россия знает. Мы этим гордимся, что они были мастерами Арт-Арены.

Номинаций, традиционно, четыре. Эстрадный, народный вокал. Авторская песня, рок и рэп объединены в одну. Самая интригующая номинация - Звёздный час.

Ну, и, конечно, выберут Арт-мастера. Оценивать конкурсантов будет профессиональное жюри во главе с профессором из Челябинска Руланом Хабибулиным. Чтобы сделать выступление участников максимально эффектным - на сцене установят большой светодиодный экран.

Светлана Карпова, директор Курганского городского Дома культуры имени М. Горького:

- Современный, красивый. В таких условиях мало кому из вокалистов удаётся поработать на сцене. Мы такую возможность предоставляем всем конкурсантам, кто пройдёт отборочный тур. То есть отборочный день 30 числа у нас будет проходить на фоне светодиодного экрана.

Впервые в этом году наблюдать за выступлением конкурсантов можно будет в он-лайн режиме.

Антон Астафьев, руководитель студии вокала, член жюри конкурса "Арт-Арена-2018":

- Будет идти прямая трансляция конкурса, и все те, кто по какой-то причине не сможет попасть в концертный зал - сможет посмотреть выступление своего артиста любимого, а также других участников по каналу Ютуб.

Заявку на участие в конкурсе можно оставить до 26 ноября. В этот же день в Доме культуры имени Горького начнутся отборочные туры. Имена победителей станут известны 2 декабря. Кстати, в этом году обладателя звания Арт-мастера ждёт пятидневная поездка в Москву.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031