На курганском ринге - чемпионка МИРА по смешанным единоборствам среди профессионалов и вице-чемпионка планеты по тайскому боксу Юлия Борисова из Санкт-Петербурга. Сейчас продолжает профессиональную карьеру ММА и успешно выступает на турнирах по комплексному единоборству. Несмотря титулы на каждого соперника настраивается серьёзно. Ринг сравнивает с шахматной доской.
Соревнования традиционно посвятили памяти героически погибшего судебного пристава Михаила Малинникова. Участники пятого турнира - пятьдесят сильнейших бойцов из восьми федеральных округов.
Комплексное единоборство создано на основе бокса, кикбоксинга, вольной борьбы и самбо. Это спорт силовых и правоохранительных структур.
Мужчины разыграли медали в четырёх весовых категориях, представительницы прекрасного пола - в двух. В общекомандном зачете победили уральские бойцы. Второе командное место заняли представители Сибирского, третье - Центрального Федеральных округов.