277 километр трассы "Иртыш" в этом году то и дело попадает в сводки ДТП. В конце августа здесь погибли 4 человека, в том числе двое детей. В понедельник случилась еще одна смертельная авария.

 

 

 

Людмила Фитина, корреспондент:

- На этом участке федеральной трассы "Иртыш" с начала этого года произошло 5 ДТП, в которых 7 человек погибли, еще 9 получили травмы.

По данным ГИБДД, в четырех случаях - причиной происшествий стал выезд на встречную полосу одного из участников ДТП. Есть и наезд на пешехода.

Надежда Кобякова, старший инспектор отделения пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Кургану:

- При оформлении всех ДТП недостатков в содержании улично-дорожной сети не выявлено, т.е. все ДТП произошли непосредственно по вине участников дорожного движения. В настоящее время ГИБДД г. Кургана готовит обращение к владельцу дорог о возможности внесения изменений в установленную организацию дорожного движения.

Автоинспекторы предлагают установить здесь информационный аншлаг, который будет предупреждать водителей о начале опасного участка на дороге. А пока такой таблички нет, напоминают сами.

Между тем, некоторые водители отмечают: секрет безаварийного вождения прост.

Сотрудники ГИБДД констатируют, чтобы предотвратить происшествие, напоминать правила участникам движения надо постоянно. А еще устраивать привлекающие внимание акции. Одна из таких пройдет в это воскресенье.

Надежда Кобякова, старший инспектор отделения пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Кургану:

- Сотрудники ГИБДД совместно с общественными организациями проедут по местам, где в этом году погибли люди. Далее акция продолжится у культурного центра "Россия" совместно с волонтерами Курганского дома молодежи и спецслужбами. Всех желающих и неравнодушных жителей нашего города просим присоединиться.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345