Победой студенток КГУ в Кургане завершился розыгрыш Кубка области по волейболу среди женских команд.

У каждой команды на турнире - своя задача. Ведущие курганские волейболистки готовятся к первенству России.

За Кубок области сразились восемь команд из Кургана, Шадринска и Макушина. Их разделили на две подгруппы. Победители группового этапа встретились в финале, ставшие вторыми коллективы - поспорили за третье место. Бронзовые медали разыграли курганские команды "Локомотив" и "Училище олимпийского резерва". В упорной борьбе со счетом 3:1 успех был на стороне "железнодорожниц". В финальном матче сошлись студентки Курганского и Шадринского госуниверситетов. Первую партию выиграли хозяйки, во второй шадринские волейболистки взяли реванш - 1:1. Во третьей и четвёртой партиях команда КГУ уверенно довела дело до победы - 3:1. Шадринские девушки заняли в итоге второе место.

Накануне первенства России курганскую команду усилили сразу несколько новичков.

Первенство России среди женских команд первой лиги стартует в конце ноября в Тюменской области. А на следующей неделе в Кургане Кубок области разыграют мужские коллективы.