Победой курганской команды "Глинки" завершился розыгрыш Кубка Зауралья по мини-футболу.

Соревнования посвятили 50-летию одного из инициаторов создания зауральской Федерации футбола Вячеслава Александрова.

Групповой этап Кубка Зауралья стартовал в конце сентября. Борьбу за трофей вели семнадцать коллективов.

Финальный матч. В первом тайме - равная борьба, глинковские футболисты открыли счёт - отличился Роман Мезенцев.

После перерыва соперники пытались отыграться, но безуспешно. Футболисты «Глинок» ещё четыре раза поразили чужие ворота. Точными ударами отметились Константин Шаврин, Василий Сазиков, Иван Мельников и ещё раз - Роман Мезенцев. Гол престижа в концовке матча забил Евгений Корнеев. 5:1 - победа игроков футбольной команды «Глинки», которые завоевали главный трофей.

Двадцать восьмого октября стартует чемпионат Зауралья по мини-футболу, который продлится до 1-го апреля.