Одни из самых распространенных домашних питомцев – попугаи – умеют говорить, но при этом у них нет голосовых связок. Почему люди держат дома попугаев.

 

 

 

Кто-то чистит перышки в одиночестве, другие помогают товарищу выглядеть достойно, а эти дружной компанией, видимо, просто отдыхают. Но не значит, что молча. С рассветом пернатые готовы говорить. Часами.

К щебетанью своих подопечных Константин привык. Навещает их каждый день. Вместе с дочкой.

Большое семейство пернатых в этом доме, собственно, и появилось благодаря Ксюше.

Для попугаев построил специальные помещения. Условия, близкие к природным. Температура около 27 градусов. Световой день 14 часов. Отдельно живут маточное поголовье и малыши. Для вылупившихся птенцов оборудовал гнезда с опилками и сбором ромашки, чтобы не было паразитов. Кормят детенышей родители.

Свои попугаев Константин говорить не учил. Слишком много у него пернатых. Хотя знает, как добиться от попугая заветной фразы "Гоша хороший"

Попугаи знают свои четыре угла. К незнакомцам относятся настороженно.

Константин разводит в основном волнистых попугаев. Они более неприхотливые.

Но и за их здоровьем нужно следить. Ветеринар Татьяна знает, лучше средство - профилактика.

А этого попугая застудили при перевозке. Татьяна его подкармливала витаминами. Осмотр птиц ветеринар рекомендует делать раз в сезон. Особенно в осенне-зимний период. Чтоб укрепить иммунитет.

И главный совет ветеринара - своих подопечных, будь это попугаи или другие животные, нужно просто любить. И они будут благодарны.

Автор: Оксана Пичугова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345