Отопительный сезон начался в Кургане со второго октября. Между тем не все дома своевременно подготовлены к приему тепла. На проспекте Маршала Голикова,38 летом не опрессовали теплотрассу.

 

 

 

По адресу Маршала Голикова, 38 - двадцать двухквартирных домов. К отопительному сезону они оказались не готовы. Летом теплотрассу не опрессовали.

Татьяна Цветова, жительница дома по адресу Маршала Голикова, 38:

- Жильцы остаются без тепла, почему эту проблему опрессовки, вваривания фланцев нельзя было сделать это своевременно.

Андрей Потапов, руководитель администрации города Кургана:

- В летний период подготовительный жители не допустили ПАО "КГК" для опрессовки трассы. То есть уверенности в том, что трасса подготовлена у ПАО "КГК" нет.

Опрессовку теплотрассы провели только в октябре, когда отопительный сезон уже начался. Отопление в этих домах появилось накануне. Сейчас собственники жилья должны заключить договор с генерирующей компанией на обслуживание теплотрассы.

Александр Гонцов, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства города Кургана:

- До этого запуск всегда производился вовремя, никаких жалоб с Голикова, 38 никогда не было. Это единственный год первый, когда началось, что мы не допустим на свои чердаки.

Теплотрассу к этим домам прокладывали еще в советские годы. Где-то она проходит по земле, через огороды, а где-то по крышам домов.

Татьяна Язовских, жительница дома по адресу Маршала Голикова, 38:

- У нас идет трасса по чердаку, если они набирают трассу воды, потом спускают эту воду, вода вся будет на потолок к нам. Потолок старый, дома старехонькие. Обвалится и что? Останемся на улице.

Жильцы предлагают вынести теплотрассы за пределы жилых домов. Им предложили написать коллективное обращение в адрес Курганской генерирующей компании.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031