Приступил к работе временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков. Его представил полпред по УрФО Николай Цуканов.

 

 

 

В большом зале областного правительства - члены правительства, главы районов, руководители структур и ведомств, депутаты разных уровней, представители бизнеса и общественные деятели. По поручению Президента России нового руководителя региона представил уральский Полпред. Николай Цуканов связывает деятельность Вадима Шумкова с новыми возможностями региона. Последние годы работал в должности заместителя губернатора соседней Тюменской области, при этом хорошо знает Зауралье, ведь родился здесь и вырос.

Николай Цуканов, Полномочный Представитель Президента РФ в УрФО:

- Это большой плюс, конечно, как говорят, где родился - там и пригодился. Этот человек знает регион, не только свою малую родину. Всю Курганскую область.

После представления Вадима Шумкова Николай Цуканов поблагодарил за работу ушедшего в отставку Алексея Кокорина. Экс-глава Зауралья, который войдёт теперь в состав директоров корпорации "АтомРедМетЗолото", выразил слова признательности всем тем, с кем работал на посту губернатора с 2014 года.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области с 2014-го по 2018-ый годы:

- Дорогие друзья мы проработали с вами многие годы и я высказываю вам огрромную благодарность. За все те непростые дни, когда мы вместе с вами работали. Низкий поклон. Спасибо.

Указ о назначении Вадима Шумкова временно исполняющим обязанности губернатора Курганской области президент Владимир Путин подписал 2 октября. Новому главе региона 47 лет. В правительстве Тюменской области в последние годы он курировал деятельность Департаментов инвестиционной политики, экономики и лесного комплекса. Выпускник Высшей управленческой школы во время первой встречи в Кургане с представителями политических кругов коротко рассказал о себе, о своих принципах в работе.

Вадим Шумков, временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области:

- Ценю в людях профессионализм, любовь к родине, умение конструктивно делать свою дело, не занимаясь самолюбованием и пиаром. Я сегодня не буду делать заявление о положении дела в области. Во-вторых, планирую это делать после ознакомления с делами, с деталями. Чуть попозже. Нам предстоит нелёгкая работа, чтобы и мы наши дети гордились нашей родиной и передали ее в таком состоянии, чтоб нам за это не было стыдно. Обращаюсь к жителям Курганской области. Я знаю. Что здесь живут сильные духом люди, которым по плечу любая задача.

Эта встреча длилась 20 минут. После чего собравшиеся обменялись впечатлениями.

Дмитрий Парышев, генеральный директор предприятия "Курганстальмост":

- По воле судьбы мы знакомы. Ответственный, целеустремлённый человек. Курганскую область знает, теперь еще здесь все решения будет принимать. А мы, промышленость, будем помогать.

Валерий Яковлев, председатель ассоциации "Совет муниципальных образований Курганской области":

- Новый - совершенно технократ, который почувствовал власть в соседнем регионе. Многое знает. Многому научен.

Василий Шишкоедов, депутат Государственной Думы РФ Титр:

У него большой опыт работы и на производстве, в управлении в Тюменской области. А это очень ответственно. Тем более, что он работал с хорошими руководителями.

Александр Ильтяков, депутат Государственной Думы РФ:

- Первое впечатление от услышанного и увиденного - как я и думал. Озвучены принципы - профессионализм, без кумовства, без сплетен. Только выверенные решения и дорога вперёд.

Николай Цуканов и Вадим Шумков побывали в курганском индустриальном парке. Полномочный представитель президента России на Урале поставил задачу создания в регионе благоприятного инвестиционного климата.

Николай Цуканов, полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе:

- Регион дал очень качественные преференции, за счёт региональных в том числе налогов. А бизнес должен в свою очередь дополнительные преференции представить потенциальным инвесторам, создать все условия, чтобы они сюда приходили и чувствовали себя защищено.

В ближайших планах нового главы региона - рабочий визит на свою родину - в Варгашинский район.

Автор: Инна Баскова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345