Три разбоя, сбыт наркотиков и незаконное хранение оружия. В послужном списке бывшего сотрудника вневедомственной охраны теперь есть и такие страницы.

 

 

 

Задержанный за покушение на сбыт наркотиков 32-летний житель Кургана оказался бывшим сотрудником Росгвардии. По собственному желанию мужчина уволился со службы год назад. Стал расфасовывать синтетические наркотики и делать "закладки" на улицах города. За этим занятием его и задержали полицейские. Возбудили уголовное дело.

Людмила Половникова, старший помощник руководителя СУ СК России по Курганской области по взаимодействию со СМИ:

- Уже впоследствии в рамках расследования уголовного дела, в ходе проведения обыска в его жилище, был обнаружен обрез охотничьего ружья, благодаря чему появилась возможность установить лицо, которое совершило три разбойных нападения на финансовые организации города Кургана, которые длительное время оставались нераскрытыми.

Первый разбой мужчина совершил еще будучи в рядах силового ведомства. В маске и с обрезом ружья он вломился в один из банков Кургана. Потребовал от кассира открыть дверь и выдать наличность. Женщина закрылась изнутри и отказалась выполнять указания. Злоумышленнику пришлось уйти ни с чем. Через несколько месяцев он совершил еще два подобных разбоя на микрофинансовые организации. Забрал в первом случае 5, во втором 6 тысяч рублей.

Людмила Половникова, старший помощник руководителя СУ СК России по Курганской области по взаимодействию со СМИ:

- Собранные следственным отделом по городу Курган СУ СК РФ по КО доказательства по уголовному делу были признаны судом достаточными для вынесения приговора, согласно которому мужчине было назначено 12 лет лишения свободы с отбываем наказания в колонии строгого режима.

По словам осужденного, пойти на преступление его заставила необходимость выплачивать кредиты. Юлия Светлакова, Алексей Евтодеев, монтажер, "Вести-Зауралье"

Автор: Юлия Светлакова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345