В поселке Варгаши благоустроили набережную в рамках программы "Комфортная городская среда".

 

 

Вместо небольшого болота с заросшим берегом и илистым дном - красивый пруд с набережной. В обеденный перерыв Марина Тайболина вместе с коллегами с удовольствием смотрят на водную гладь.

Марина Тайболина, жительница р.п. Варгаши

- Вот и ребятишки у нас сейчас прогуливаются, фотографируются. Довольно-таки красиво становится.

Пока стоит золотая осень, варгашинцы привыкают к новому месту отдыха. Его строительство шло в несколько этапов. В рамках программы "Комфортная среда" пруд очистили, укрепили берега. Затем построили саму набережную. Она напоминает большую сцену, пол которой выполнен из древесно-полимерного композита - современного материала. Его срок годности более 15 лет.

Михаил Кокорин, заместитель главы Варгашинского района

- На этом проект не завершен. В следующем году в планах здесь установить скамейки, провести освещение этого объекта. И в дальнейшем все это насыщать.

Благодаря программе развития моногородов удалось капитально отремонтировать улицу Социалистическую. Она является центральной в Варгашах. Сделали тротуар. Возле набережной оборудовали парковочные места. Благоустраивают в Варгашах и придомовые территории. Супруги Анисимовы приехали в поселок 20 лет назад. 8-квартирный дом по улице Комсомольской за это время стал им родным. Вместе соседями они его холят и лелеют. Сами собрали деньги, сделали крышу, провели природный газ, по программе капремонта отремонтировали фасад здания 62- года постройки.

Наталья Анисимова, жительница дома № 3 по ул. Комсомольской ( р.п. Варгаши)

- У нас жители очень активные, несмотря на то, что из 8 квартир, у нас 6 пенсионеров. В 7 квартирах у нас льготники, вот человек вот с краю, ей 88 лет, она сядет на скамеечку и переживает.

Все вместе решили благоустроить и двор. Неухоженный подъезд к дому превратился в современную дорогу.

Наталья Анисимова, жительница дома № 3 по ул. Комсомольской ( р.п. Варгаши)

- Нам сделали по программе водоотвод, если вы обратили внимание, сделали непосредственно слив, но его мы делали сами.

Огородили двор, установили детскую площадку. Всего за все время реализации программы на территории Варгашинского района благоустроили 11 придомовых территорий и одну общественную.

 

Автор: Надежда Ефремовцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345