Сегодня в Кетовском районе завершился второй день Областного фестиваля молодых инвалидов под названием "Движение - это жизнь".

 

 

Преодолеть дистанцию в 30 метров для участников фестиваля - это шанс доказать себе и окружающим на что способен.

Ксения Зотова, руководитель отдела по реализации молодёжной политики «Детско-юношеского центра»

- Дать ребятам возможность самореализоваться. Показать им, что у нас, в Курганской области очень много возможностей именно для них. То есть, куда они могут пойти учиться, где они могут работать... То есть, как они могут себя реализовать со всех сторон.

В Кетовский район приехали более 100 участников почти из всех городов и районов Зауралья. Среди них - представители студии инклюзивного творчества "Многогранник".

Вера Никитина, председатель Курганского областного спортивно-реабилитационного клуба инвалидов "Ахиллес"

- Вы же знаете, что я реализую проект - Студия инклюзивного творчества "Многогранник". И наш танцевальный коллектив - уже неоднократный призёр и победитель международных уже соревнований... Может быть, чтобы ребята захотели тоже заниматься. Неважно, может быть не танцами - может быть пением, может чем-то другим...

Тема четырнадцатого фестиваля - "Образование без границ". Молодым людям рассказывают, как можно развиваться и расширять свой кругозор.

Александр Кетов, участник фестиваля "Движение - это жизнь" (Кетовский район)

- Это же общение. Люди редко выходят, как говорится, из дома. Некоторые постоянно находятся в уединении. А тут всё-таки они общаются друг с другом.

Ольга Доможирова, волонтёр фестиваля "Движение - это жизнь" (г. Курган)

- Мы с ними на равных. В принципе, мы делаем - одинаковые возможности. Даже есть то, что у нас не получается, а у них вполне даже хорошо получается. Тут атмосфера добрая. Люди как-то по-другому относятся к этому, ко всему.

 

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345