Восемнадцатый межрегиональный фестиваль "Бардовские костры" прошёл у села Лесниково Кетовского района. На поляне собрались любители авторской песни.

 

 

Их всех объединяет любовь к бардовской песне и природе. 18 лет жители Зауралья и других регионов приезжают на берег реки Утяк, чтобы вместе отдохнуть и услышать любимые композиции.

Ольга Киселёва, участница фестиваля

- Мы приезжаем сюда каждый год, всей семьей. Я сюда приезжаю с двух лет. Собираемся большой компанией, слушаем музыку, сидим возле костра. Мне нравится.

В этом году на поляне собрались 2000 человек. Они называют себя единомышленниками. В числе исполнителей Юрий Картавов. Вдохновение пришло к нему неожиданно.

Юрий Картавов, автор-исполнитель

- Как-то копая картошку на даче, мне вдруг какие-то слова пришли в голову. Я решил сочинить стихи, которые положил на простую музыку. И все так, побежал в баню, записал стихи.

Для гостей организовали концерт с участием музыкальных коллективов и исполнителей из разных регионов. На фестиваль приехал знаменитый бард Анатолий Киреев. Он пел на сцене и был председателем жюри.

Анатолий Киреев, автор - исполнитель, председатель жюри

- Это очень глубокий воспитательный момент, когда приезжает молодежь и начинает слушать стихи, музыку, начинают сами сочинять песни. А творческий человек, он как-то добрее становится, мне кажется так.

Ирина Кадочникова, Оксана Кулаева, участницы ансамбля "Консонанс" (г. Екатеринбург)

- Анатолий Киреев, Ирина любит Анатолия Киреева, с кем часто встречаемся на фестивалях. С удовольствием слушаем, мечтаем какую-нибудь его песню спеть. А мне нравится Сергей Подборнов, из города Суксун. Мы поем в нашем репертуаре несколько его песен.

Всего выступили 16 исполнителей. Они пели вживую.

Фестиваль "Бардовские костры" завершился традиционными песенными посиделками у костра.

 

Автор: Лыскова Полина
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031