Учебный год начался в образовательных учреждениях культуры. Курганская музыкальная школа №4 начинает его с нового проекта.

 

 

Аккордеонист Максим Гацевич - лауреат многих конкурсов и премий. Недавнее достижение - премия "Юные дарования России". Его преподаватели говорят: Максим - способный и трудолюбивый.

Надежда Стефаненко, преподаватель Курганского музыкального колледжи имени Д.Д. Шостаковича

- Он просто расцвёл, он просто вырос и стал практически профессионалом. Поэтому он поступил легко в музыкальное училище, наш любимый колледж...

Максим - один из тех, кто приносит славу курганской четвёртой музыкальной школе. Вместе с педагогами. Ему на смену подрастает младшее поколение.

Светлана Штефура, преподаватель Детской музыкальной школы № 4

- Ну, я думаю, что вместе работаем, учитель и ученик. Всё вместе должно быть. Главное самое - заинтересовать. Да, Ванечка? Чтоб было интересно.

Заинтересовать в четвёртой музыкальной школе, видимо, умеют: наши современные подростки с увлечением занимаются здесь фольклором. Музыкальное творчество и одухотворяет, и воспитывает.

Светлана Казанцева, заведующая методическим объединением Детской музыкальной школы № 4

- Русская песня, она остаётся в душе, конечно, на всю оставшуюся жизнь. Чем бы дальше детки наши не занимались, они её не оставляют. Они продолжают заниматься творчеством и в студенческой жизни, и вне её. Они очень активные в социальной жизни...

Вот юные музыканты показывают, чему научились, ученикам общеобразовательной школы номер 9.

Четвёртая музыкальная школа открывает в девятой школе филиал.

Юлия Бухтоярова, заместитель директора средней общеобразовательной школы № 9

- Мы этому событию очень рады и надеемся, что будут не только занятия детей, но и совместные концерты и мероприятия.

В филиале смогут заниматься до семидесяти ребят из Северного микрорайона.

Инна Полякова, директор Детской музыкальной школы № 4

- То есть не каждый из родителей может возить в город детей. А здесь было бы очень удобно, что в здании школы ребёнок будет обучаться нравственно, эстетически. У него будет работать душа.

Планируют открыть отделения декоративно-прикладного творчества, вокального искусства, инструментального искусства и музыкального фольклора. Сейчас приём детей продолжается.

 

Автор: Алексей Дедов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031