В городе Шадринске состоялся мастер-класс для зауральских борцов с участием звезд российского и мирового самбо.

 

 

- "Двукратный чемпион России, многократный призёр чемпионатов России по самбо Илья Александрович Лебедев!.."

Илья Лебедев - победитель и призер чемпионатов России, Европы и мира, заслуженный мастер спорта. Александр Шабуров - чемпион Европы, мастер спорта международного класса.

- "Ребята, смотрите: шаг назад - подсечка, шаг назад - подсечка. Подсечка изнутри, имитация..."

Александр Шабуров, мастер спорта России международного класса по борьбе самбо (г. Курган)

- Очень много опыта накоплено за долгие годы тренировок и соревнований. И хочется кому-то передать, молодому поколению, поделиться опытом. Очень здорово, если ребята переймут какие-то приёмы, какие-то "мульки" наши, наши "фишки".

- "Я держу дистанцию, я не даю ему за ноги пройти. И контролирую тоже плечо его..."

Такие мастер-классы титулованные спортсмены проводят не только в нашей области, но и в других регионах страны. Борцовский зал спорткомплекса "Юность" собрал около полсотни самбистов из Шадринска, Катайска и Каргаполья. Среди местных воспитанников есть свои звёздочки. Арсений Крючков - призёр окружных соревнований.

Арсений Крючков, призёр первенства УрФО по борьбе самбо 2017 года (г. Шадринск)

- Это не сильно легко получается... Это определённые... Я занимаюсь 4 года, 5-й пошёл, получается... Тренировки много часов, отработка приёмов.

За два часа мастер-класса Лебедев и Шабуров поделились своими борцовскими секретами, коронными приемами, которые сами применяют на соревнованиях разного уровня.

Илья Лебедев, заслуженный мастер спорта России по борьбе самбо (г. Верхняя Пышма)

- Когда кто-то приходит всегда со стороны, тем более с опытом, званием и пытаются им что-то объяснить, им всегда приятно, ребятам. И они уже начинают работать совсем по-другому.

Ребята сфотографировались со своими кумирами и взяли у них автографы. На этой неделе брат Ильи Дмитрий Лебедев и Александр Шабуров проводят мастер-классы в городах Ханты-Мансийского автономного округа.

 

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345