В Кургане состоялся Открытый турнир на Кубок области по армрестлингу.

 

 

Участники соревнований - пятьдесят спортсменов из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. Среди них - победители и призёры Всероссийских и международных соревнований.

Алексей Дымарь, президент Федерации армрестлинга Курганской области

- Среди участников в Открытом Кубке присутствуют как и мастера спорта международного класса, так и мастера спорта. Ну и также очень много подготовленных спортсменов с уровнем подготовки КМС. Поэтому в целом уровень достаточно неплох.

В составе зауральской сборной - сильнейшие спортсмены из Кургана, Шадринска и четырех районов. В разных весовых категориях медали разыграли юниоры и взрослые.

Исмаил Ялхороев, бронзовый призёр соревнований (Мишкинский район)

- Здесь есть принципиальные соперники. То есть, можно себя проверить - насколько мы готовы. Это раз. Во-вторых, сама дружеская атмосфера должна быть. Раз едут люди там из других районов, регионов - необходимо нам самим сюда приехать.

Шесть наград высшей пробы завоевали представители Курганской области, пять - челябинцы и четыре - свердловчане. Для некоторых эти соревнования - этап подготовки к предстоящим, более важным...

Иван Костров, серебряный призёр соревнований (г. Челябинск)

- 15-го сентября в городе Верхняя Пышма под Екатеринбургом будет серьёзный коммерческий турнир. Соответственно, что подготовительный этап к следующему, более важному старту. А сюда приехал ради вашего богатыря Олега Мелентьева. Очень бы хотелось встретиться в весовой категории. Мы друг друга знаем, у нас хорошие дружеские отношения - вот решили встретиться за столом и побороться.

В весе свыше девяносто пяти килограммов в решающей встрече Иван Костров уступил мастеру спорта международного класса Олегу Мелентьеву. В абсолютном зачете победил Никита Бакалин из Свердловской области. Ведущие силачи в конце сентября отправятся в Екатеринбург на Всероссийский турнир "Кубок Урала".

 

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031