В эту субботу в Кургане в третий раз пройдет городской праздник "Мало лета".

 

 

Шесть площадок и шесть часов. Таким в этом году будет городской праздник "Мало лета". Отметить его каждый год приходят около пяти тысяч человек. Место сбора - Центральный парк культуры и отдыха. В этом году гостей встретят песнями на стихи Маяковского.

Алла Мирская, директор Курганского городского дома народного творчества

- Программа центральной эстрады будет посвящена сразу нескольким юбилеям этого года. В честь 70-летия центральной городской библиотеки имени Владимира Маяковского и 125-летию со дня рождения Владимира Маяковского.

Главная идея праздника - попрощаться с летом и вспомнить его яркие моменты. Организаторы утверждают: те, кому лета не хватило, найдут себе занятие. Всё начнется с шествия "Книжная радуга". Потом будут спортивные и настольные игры, мастер-классы, квесты. А ещё - вкусности.

Игорь Постовалов, директор Департамента социальной политики города Кургана

- Особенностью праздника в этом году станет выставка-ярмарка творческих работ участников городского конкурса "Лето в банке".

Садоводы, цветоводы и дизайнеры представят свои работы на салфетках, скатертях и лавках. Здесь же пройдет фотовыставка и подведут итоги инстаграм-конкурса "Мало лета".

Людмила Дорофеева, директор Библиотечной информационной системы города Кургана

- Тур виртуальный по Зауралью. С помощью 3D-очков участники этой площадки смогут путешествовать по Зауралью. Завершится праздник закрытием летнего кинотеатра, которое состоится в 20:30 просмотром фильма "Спасти Пушкина".

Проводить лето участники смогут праздничным фейерверком.

 

Автор: Дарья Хайдукова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345