В Кургане состоялся "Град-3". Это вечер профессионального бокса.

 

 

Шестнадцать сильнейших спортсменов из городов России, Армении, Таджикистана и Узбекистана. Зрители до отказа заполнили трибуны спорткомплекса имени Вадима Горбенко. Первый бой - и сразу международный. Курганец Александр Калинин проиграл Мухамеду Али Камолову из Таджикистана.

Мухамед Али Камолов, победитель Вечера профессионального бокса "Град-3" (Таджикистан)

- Я с детства мечтал, чтобы стать боксёром. Я слава Богу стал боксёром. Я всегда буду боксёром, буду побеждать - весь мир должен меня услышать и увидеть...

Стопроцентный результат показали два боксёра из Узбекистана, которые уверенно победили своих соперников. Второй спортсмен закончил свой бой победой нокаутом.

Ахмат Али Иннаков, победитель Вечера профессионального бокса "Град-3" (Узбекистан)

- Соперник нормальный. Я всегда наблюдал за этим соперником, всегда смотрел его в любительской карьере. Соперник сильный, но сегодня мой день. У меня получился план "Б" - выиграть нокаутом.

До главного боя также победы одержали курганец Владимир Сомов и участники из Екатеринбурга и Миасса. В супертяжелой весовой категории Александр Этвиш из Екатеринбурга по прозвищу "Русский Медведь" досрочно закончил поединок с Никитой Шульгиным из Миасса.

Александр Этвиш, победитель Вечера профессионального бокса "Град-3" (г. Екатеринбург)

- Я хотел сделать шоу для курганского зрителя. Мне очень понравился курганский зритель. Когда я приезжал на "Град-2" и смотрел это с трибун. Я надеюсь, что это шоу получилось.

В главном бою вечера первый в Зауралье профессиональный боксёр Вазир Тамоян на радость болельщиков оказался сильнее Артура Глотова из Краснодарского края.

Вазир Тамоян, победитель главного боя Вечера профессионального бокса "Град-3" (г. Курган)

- Я люблю Курган, я его полюбил уже в 100-й раз. И с каждым разом всё больше и больше. 6 лет не боксируя здесь, я всё-таки понял, что по мне скучали. Я реально, просто удовлетворён тем, что получил такие аплодисменты в конце боя.

Соревнования организовала областная физкультурно-спортивная организация профессионального бокса "Вазир-Град" при поддержке многочисленных друзей и партнёров.

 

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031