Курганцы отметили День своего города.

 

 

Все смешалось: люди, кони. И это не просто оборот: в представлении на центральной площади участвуют лошади. Курганцам наглядно рассказывают об истории города. Например, о трудовых подвигах во время Великой Отечественной. Или о том, как по легенде, сливочное масло из Кургана доставляли на стол к английской королеве. И всё это - в танце.

С праздником курганцев поздравили руководители города.

Сергей Руденко, глава города Кургана

- Вся эта история она наполнена событиями, именами и датами наших горожан. Мы достигли высот в медицине, в фармацевтике, в промышленности, в оборонке - во всех отраслях.

Андрей Потапов, руководитель Администрации города Кургана

- Большой праздник - 339-ая годовщина образования нашего города. Здоровья, счастья, успехов, благополучия, всего самого наилучшего и прекрасного настроения.

Девиз праздника в этом году "Любимому Кургану - наш труд и таланты". Потому главные герои - труженики предприятий, профессионалы своего дела и творческие личности. В первых рядах зрителей - родители выступающих.

Елена Сергеева, жительница Кургана

- Наши детки не волнуются. Они уже не первый раз выступают, они все собраны. Нам остаётся только куртки держать. В прошлом году погода была очень жаркая: спасались от жары. В этот раз - от холода.

В День города в Кургане работали более тридцати площадок. От выставок и ярмарок до спортивных и развлекательных зон. Впервые в этом году по городу прошла автокавалькада. Проехало два десятка брендированных машин от курганских предприятий.

Екатерина Залевская, Дарья Силивёрстова, жительницы Кургана

- Погода не особо, но настроение - "Во". Просто как-то даже не планировалось выходить сегодня. Было такое настроение из-за погоды у меня сначала. А потом мы решили, что лучше прогуляться выйти. Потому что сегодня будет круто и интересно.

Елена Секисова, жительница Кургана

- Где детки выступают, где танцы, где песни. Сами танцуем, сами подпеваем. Нашему городу мы желаем, самое главное, процветания. Чтоб он процветал, не унывал.

День города закончился концертом и праздничным фейерверком. Один прогремел в центре города, другой - в Заозерном.

 

Автор: Дарья Хайдукова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345