Сегодня в Кургане прошёл финал областных соревнований "Старты надежд" среди подростков.

 

 

Кто-то из них состоит на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних. Кого-то воспитывают семьи, в которых непростая жизненная ситуация. Но всех объединяет желание участвовать и стремление побеждать.

Сергей Моторин, заместитель директора областного Центра проведения спортивных мероприятий

- Когда они собираются вместе, они забывают о проблемных моментах. Они попадают в мир спорта - и от этого, конечно, получают огромное замечательное настроение и множество эмоций положительных.

Участники соревнований - ребята в возрасте от девяти до четырнадцати лет. Все они летом прошли отборочные сражения. В финал пробились шесть лучших команд из Кургана и пяти районов. Среди сильнейших - частоозерские подростки.  

Мария Верещагина, инспектор по делам несовершеннолетних пункта полиции "Частоозерский" (Частоозерский район)

- Это дети - и конечно, для них самое главное - это победа. Даже сейчас, прошёл первый конкурс, ребята уже мысленно подсчитали очки и думают, что займут первое место. Главное - это надежда. Поэтому соревнования и называются «Старты надежд».

В программе - семь эстафет. Чемпионами впервые стали ребята из Белозерского района. Второе место заняла сборная Катайского района, третье - Щучанского. Победители и призёры получили медали и грамоты, и все участники - сладкие подарки.

Алёна Лопатина, уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребёнка

- Показать детям, насколько здорово заниматься физкультурой и спортом, какие замечательные эмоции можно при этом испытывать. И дадут детям надежду на то, что эти эмоции могут продлиться, если они продолжат занятия физкультурой и спортом по месту жительства.

Соревнования организовали УМВД России по Курганской области и областное спортуправление в рамках программы «Профилактика правонарушений в Курганской области» и с целью привлечения школьников к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

 

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345