Жители Колташёва отметили 250-летие своего села - старейшего в округе.

 

 

Старейшая деревня Колташевского сельсовета - Шкодинское. Еще к сельсовету относятся деревни Грачево и Кривино, поселки Залесовский, Зеленый лог и само село Колташево. Поэтому в этом году устроили не традиционный день села, а день поселений.

Екатерина Достовалова, жительница села Колташево

- Свое село я очень люблю, потому что здесь я с самого детства. Здесь я познакомилась со своими друзьями, с которыми до сих пор общаюсь, здесь же я закончила школу одиннадцать классов, я очень люблю свое село.

Людмила Анатольевна приехала в Колташево по распределению после института. Вспоминает, каким было село в начале восьмидесятых.

Людмила Захарова, жительница села Колташево

- Здесь не было даже дороги. Поэтому, я шла по плотинке, которая была из различных отходов изготовлена. Но в год, когда я приехала уже начали строительство дороги.

На празднике вручили медали местным ветеранам-пограничникам. Поздравили молодые семьи, новорожденных и первоклассников.

Анна Топорищева, участница праздника

- Я переехала отсюда еще совсем малышкой, но я все равно люблю сюда приезжать. Мне нравится день села, и больше всего мне понравилось прыгать на батутах.

Пчелка Майя, Маша и Медведь, принцесса дефилируют в колясках. Марина рассказывает, свой транспорт для парада украшали всей семьей.

Марина Федоровская, жительница села Колташево

- В ход пошли старые игрушки и новые игрушки. Придумали вот такое сооружение. Принцесса наша захотела карету, пришлось делать карету. Желание девочки.

Праздник устроили в обновленном парке. В этом году здесь заменили дорожки и ограждение, устроили детскую площадку, установили скамейки, отреставрировали обелиск. Парк обновили по программе "Комфортная городская среда".

Анна Горбатикова, глава Колташевского сельсовета

- Это место массового пребывания детей, взрослых, молодежи. Самое главное мы заинтересовали молодежь. Они у нас не прячутся по углам, не сидят на каких-то заброшенных зданиях, они у нас сейчас все здесь сконцентрированы.

К следующему Дню села планируют сделать в парке эстраду и освещение.

 

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031