В Кургане полным ходом ремонтная кампания. В порядок приводят дороги, теплотрассы и канализационные коллекторы. Из-за этих работ на некоторых участках улиц областного центра движение пришлось ограничить.

 

 

 

Людмила Фитина, корреспондент:

- На улице Тобольной сразу три огороженных участка. Из-за этого проезжая часть сузилась до одной полосы. Это очень неудобно для проезда.

Водителям приходится маневрировать, уступать дорогу друг другу. Неудобно и пешеходам. И здесь, и на Максима Горького ремонтируют теплотрассу.

Вячеслав Куприянов, сотрудник пресс-службы ПАО "Курганская генерирующая компания":

- По Максима Горького, к сожалению, гидравлические испытания пока не проходят, ситуацию осложняет порыв холодного водоснабжения, сейчас "Водный союз" этим занимается. А по Тобольной - там очень положительная динамика, и, практически, к концу недели будет осуществлен запуск, и асфальтовые работы будут проводиться.

А это огромная яма на улице Карла Маркса. Здесь коммунальщики меняют 24 метра трубы канализационного коллектора. Часть дороги заняла техника. Автолюбители вынуждены все это объезжать. И так до 6 августа.

Владимир Шаляпин, главный инженер АО "Водный союз":

- Сейчас мы в оперативном порядке все раскопки, которые имеются - восстанавливаем в рамках выдаваемых нам предписаний для благоустройства.

В час пик город встает. На оживленных перекрестках образуются пробки. В это время даже светофорам нужны помощники.

Надежда Кобякова, инспектор отделения пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Кургану:

- На данном участке осуществляется ручное регулирование даже при работающем светофорном объекте. В связи с тем, что бы не допустить заторовых ситуаций на дороге, чтобы распределить транспортные потоки.

Между тем, курганцы отмечают, к таким летним раскопкам привыкли.

Чтобы везде успеть, сотрудники ГИБДД рекомендуют планировать свой маршрут заранее. И обращать внимание на знаки. Их наличие полицейские контролируют.

По данным городской администрации, сейчас в Кургане остается открытой 201 раскопка. В прошлом году эта цифра была почти в два раза больше.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031