Сказали напутственные слова и пожелали удачи. Студентам Курганского государственного университета вручили дипломы о высшем образовании.

 

 

 

Красный диплом стал и итогом учебы, и подарком к собственной свадьбе. Анжелу Косолапову - новоиспеченного бакалавра - пришла поздравить вся семья.

Андрей Косолапов, папа выпускницы юридического факультета Курганского государственного университета:

- Она гуманитарий. Вот сейчас закончила. И, думаю, пойдем дальше в магистратуру, поступать будем, учиться дальше.

Анжела Косолапова, выпускница юридического факультета Курганского государственного университета:

- Я планирую поступать в магистратуру, повышать образовательный уровень. На самом деле, мне было очень легко, потому что мне нравится моя специальность. И в принципе эти 4 года прошли очень быстро.

Это уже пятнадцатый выпуск юридического факультета. И юбилейный десятый у декана.

Татьяна Майборода, декан юридического факультета Курганского Курганского государственного университета:

- Мы вместе жили, радовались, ругались иногда, занимались наукой, занимались спортом, творчеством и а наши ребята в настоящий момент, они работают и в Москве, и в Санкт-Петербурге, и в Екатеринбурге, вообще в городах России. Мы городимся многими-многими из них, мы общаемся.

Ценят выпускников КГУ и работодатели, в том числе из силовых ведомств.

Дмитрий Фильмочук, сотрудник отдела кадров УМВД России по г. Кургану:

- Большинство из них проходили предварительную практику в отделах полиции или в иных службах, т.е. уже имеют представление о будущей своей деятельности. Александр в учебе делал ставку на уголовное право. Планирует работать в органах внутренних дел.

Александр Поплавский, выпускник юридического факультета Курганского государственного университета:

- Есть амбиции, перспективы. Я полагаю, что диплом Курганского государственного университет хорошо котируется в Москве, Петербурге.

Всего в этом году стены альма-матер покинули двести восемь юристов.

А вот в этих молодых людях в костюмах с бабочками и не заподозришь спортсменов. Факультету, где они учились, в этом году исполняется уже шестьдесят лет. Перед началом торжества фотографируются. Скоро вчерашним студентам предстоит полученные знания осваивать на практике.

Михаил Тайболин, выпускник факультета психологии, дефектологии и физической культуры Курганского государственного университета Титр:

- Мне предстоит в школе работать с детьми, обучать их , учить физкультуре, заниматься с ними, развивать их физические способности. Мне это очень нравится.

Геннадий Шушарин Должность: выпускник факультета психологии, дефектологии и физической культуры Курганского государственного университета:

- Самые запоминающиеся - студенческие годы, они самые веселые. Их запомню надолго точно.

Евгения Черепкова, выпускница факультета психологии, дефектологии и физической культуры Курганского государственного университета:

- В ближайшее будущее - устраиваться на работу, а там уже может быть - получить второе высшее.

В этом году факультет выпускает новую специальность - психология служебной деятельности

Елена Милюкова, исполняющая обязанности декана факультета психологии, дефектологии и физической культуры Курганского государственного университета:

- Это специалисты, которые будут работать в правоохранительных органах. И это самые-самые наши первые выпускники. Как устроятся они, время покажет, но мы очень надеемся. Потому что сейчас очень много заявок на них - МЧС, другие какие-то структуры.

Дарья Пищальникова, выпускница факультета психологии, дефектологии и физической культуры Курганского государственного университета Титр:

- Было очень интересно учиться, у нас было много дополнительных предметов. Если повезет, то пойду по специальности в правоохранительные органы.

Преподаватели уверены: их вчерашние студенты готовы решать самые трудные жизненные задачи. Многие уже работают. Некоторые к четвертому курсу обзавелись семьей. Получать диплом малыши пришли вместе с родителями.

Елена Милюкова, исполняющая обязанности декана факультета психологии, дефектологии и физической культуры Курганского государственного университета

- Наши студенты, я думаю, устроятся в жизни так, как надо.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345