Почтили память погибших в Великой Отечественной войне на площади города Щучье и участники форума уральской молодёжи "Утро". Какие возможности открывает Форум перед молодыми людьми?

 

 

 

Главные герои - 750 молодых людей из шести регионов Урала. И из некоторых других тоже. Руководители регионов поздравляют с открытием, артисты танцуют и поют. А вот и курганские велосипедисты. Два дня они везли флаг форума из Кургана сюда, в Щучанский район. И довезли.

"Утро" называют образовательным форумом молодых профессионалов. Чтобы попасть сюда, ребята заранее регистрировались и выбирали направление. На первой смене - шесть: патриотическое, политическое, экологическое, творческое, международное и медийное. Смена пятидневная, потом будет вторая, с другими направлениями. С ребятами занимаются признанные эксперты по тем или иным темам. У участников есть возможность представить свои социальные проекты и получить денежные гранты на их реализацию. Ну и, конечно, творчество и спорт.

У каждой делегации - собственная палатка-аудитория. Называются по фамилиям известных представителей регионов - учёных, писателей, наша - в честь генерала Шумилова. По традиции форума, каждый регион строит свой арт-объект. Должно быть красиво и со смыслом.

Этот форум "Утро" - восьмой, в Курганской области такой проходит впервые. В принципе, его можно назвать и международным.

Приехавшие на открытие форума руководители регионов Урала признаются, что готовы видеть молодых-перспективных в составе кадрового резерва. У нас можно участвовать в специальном конкурсно-образовательном проекте.

Получается, форум молодых профессионалов может стать очередным шагом к большому и интересному будущему.

Автор: Алексей Дедов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031