Парковаться, где хочу, теперь не получится. Новый мобильный прибор "Дозор" фиксирует нарушения водителями правил остановки и стоянки автомобилей. Снимки уходят в ГИБДД.

 

 

 

Мобильный прибор "Дозор" охотится за нарушителями с начала апреля. На этот раз на улице Ленина.

Сергей Осенников, командир взвода ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Кургану :

- Когда мы приехали, в зоне действия дорожного знака 3.27- остановка запрещена, стояло 6 ТС, в трех из которых находились водители. Транспортные средства, которые стояли без водителей, были зафиксированы на прибор "Дозор М".

С него информация передается в центр автоматической фиксации нарушений ГИБДД. Водители, чьи автомобили попали в объектив "Дозора", получат письма счастья. На нарушителей, которые во время проверки были на месте, протокол оформляют на месте. Александр Силантьев говорит, встал под знак буквально на пять минут.

Между тем, сотрудники ГИБДД констатируют, требования дорожного знака выполнять необходимо всем и всегда.

Людмила Фитина, корреспондент:

- На этом участке улицы Пичугина остановка автомобилей запрещена. Между тем, водители здесь паркуются, невзирая на знак.

Это называется: паркуюсь, где хочу. Полицейские отмечают: "Дозор" такие желания отобьет. Штраф также грозит любителям оставлять свои автомобили на тротуарах и газонах.

Наталья Скворцова, инспектор центра автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД УМВД России по Курганской области:

- В апреле-мае текущего года в центр фотовидеофиксации административных правонарушений поступили кадры, полученные с использованием специального технического средства "Дозор". За указанный период поступило 117 кадров, по которым вынесены постановления по делам об административных правонарушений.

Фиксировать нарушения с помощью мобильного прибора "Дозор" автоинспекторы продолжат и дальше.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031