В субботу в мире отметили День здорового питания. Что нужно нашему организму для активной работы и долголетия?

 

 

 

За восемь лет работы в этом центре здоровья приняли не одну сотню пациентов. Многие приходят не впервые. Например, курганец Алексей Башкиров.

Начинается обследование с заполнения так называемой карты здоровья. В ней указывается пол, рост и вес пациента. Особенности питания, физической нагрузки, а также вредные привычки, если таковые имеются. Все данные администратор вносит в специальную автоматизированную программу. Затем пациента ждет комплекс - "Здоровье - экспресс".

В следующем кабинете пациенту измеряют: рост, вес, давление, пульс, индекс массы тела. А также силу сжатия кисти, объем бедер и талии. Узнают и уровень стресса. Сердце обследуют при помощи кардиовизора. А здесь изучают соотношение мышечной, костной и жировой ткани. Кстати, это обследование можно пройти только в центре здоровья, прием бесплатно. Пациентам старше 40 лет измеряют плече-лодыжечный индекс. То есть, как себя ведет артериальное давление на уровне плеча и лодыжки. В норме - цифры должны совпасть. Если это не так - нужно искать проблему в работе сосудов. В обязательном порядке - исследование крови на холестерин и сахар. Далее у пациента исследуют остроту зрения, внутриглазное давление и функцию дыхательной системы. А вот и снова наш герой. Алексей Башкиров уже успел пройти все этапы обследования, на это у него ушло чуть более сорока минут. Теперь на очереди - консультация врача.

Для того, чтобы пройти обследование в центре здоровья, нужно иметь паспорт, медполис, а также предварительно записаться по телефону.

Автор: Надежда Ефремовцева
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031