Людмила Пшеничникова из Кургана выиграла международные соревнования по стендовой стрельбе «Эмир Кап», которые накануне завершились в Италии.

364 спортсмена из двадцати одного государства! Таков состав участников международных соревнований в Италии. В составе национальной сборной успешно выступила курганский мастер спорта международного класса Людмила Пшеничникова. Это её не первый старт в этом сезоне.

В олимпийском упражнении «Трап» представительница областного Центра спортивной подготовки поразила 114 из 125 возможных мишеней в квалификации и по результатам перестрелки вышла в финал. Здесь воспитанница Валерия Розова поразила на две мишени больше, чем ее соперница из Кувейта, и завоевала золотую медаль. Россиянки также заняли первое командное место, опередив сразу две итальянские cборные.

Сейчас Людмила Пшеничникова выступает на международных соревнованиях в Австрии. Главные турниры - впереди. Чемпионат Европы стартует в конце июля, также в Австрии. А чемпионат планеты в сентябре примет Южная Корея.