Сегодня жители курганского микрорайона Северный проснулись раньше обычного. В пять часов утра на улице Комиссаров возле автобусной остановки после хлопка загорелся грузовик.

 

 

 

Этим утром жильцов частного дома на улице Комиссаров разбудил не звонок будильника, а громкий хлопок.

Виктор Томачёв, житель Курганского микрорайона Северный:

- В окно поглядели: горит. Бегали мужики, водила тоже наверное бегал, кто их знает, в робе они были. Пожарные приехали, перекрыли тут все. Потушили, но хорошо взорвалось.

По словам мужчины, горела уборочная машина - пылесос. Фотографии уже сгоревшего грузовика появились в интернете. На кадрах видно - кабина выгорела полностью. Стоял автомобиль ЗИЛ у самой остановки общественного транспорта.

Людмила Фитина, корреспондент:

- Взрывной волной от остановки оторвало железный лист. Время было раннее, людей на остановке не было. Поэтому в результате происшествия никто не пострадал.

Не дошел огонь и до строений. Между тем, совсем рядом с домами растет сухой камыш.

Виктор Томачёв, житель Курганского микрорайона Северный:

- Благо ветер дул туда вот, если бы туда пошел, если бы в нашу сторону, мы бы сгорели бы сразу, минут за 15 бы, потому что пламя то было вот.

Прибывшие на место пожарные огню распространиться не дали. По словам спасателей, их вызвал водитель грузовика.

Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Курганской области:

- Звонок поступил от водителя автомобиля, который сначала услышал хлопок в глушителе, а потом хлопок газового баллона. Самостоятельно потушить подручными средствами, огнетушителем не удалось, не удалось, после чего он вызвал спасательно-пожарное подразделение. Общая площадь возгорания составила 10 кв.м., в результате пожара никто не пострадал.

Почему грузовик загорелся, сейчас выясняют специалисты, идет дознание.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345