Сразу на нескольких крупнейших российских и международных соревнованиях успешно выступили зауральские спортсмены.

 

 

 

В Калмыкии на Первенстве России по греко-римской борьбе серебряную медаль завоевал Данил Сохарев из Каргаполья. В Омске на юношеском первенстве страны по каратэ успешно выступил курганец Дмитрий Соломко.

В городе Старый Оскол на юниорском первенстве России по тяжелой атлетике шадринская штангистка Екатерина Визгина также поднялась на вторую ступень пьедестала почёта.

На первенстве России по шахматам в Краснодарском крае курганец Тагир Салемгареев стал победителем в соревнованиях по быстрым шахматам, а в классических занял 2-е место. Ольга Шкет из Кургана - бронзовый призёр чемпионата России по самбо среди студентов в Томске. В Московской области на первенстве страны по дзюдо среди спортсменов-инвалидов по зрению Александр Уфимцев стал уже трёхкратным чемпионом. Также у наших спортсменов два серебра и одна бронза.

Зауральцы отличились и на международной арене. На втором этапе Кубка мира в Санкт-Петербурге трое гиревиков из Каргапольского и Кетовского районов завоевали медали: Николай Стрекаловских и Александр Вдовенко - золотые, Ольга Постнова - серебряную. Занимаются спортсмены у Сергея Стрекаловских.

В ЮАРе на юниорском первенстве Мира по жиму штанги лёжа победил Роман Симахин из Шадринска. Его тренирует Сергей Степаненко.

И о ветеранах. В Екатеринбурге на Открытом Кубке Европы по паурлифтингу и силовым движениям Вячеслав Тяжельников занял первое место и установил новый мировой рекорд. Владимир Потапов привёз 3 золотых награды, установив 7 рекордов, один из них - мировой.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031