Решающими поединками в Кургане финишировало первенство школьной волейбольной лиги.

В отборочных соревнованиях участвовали двадцать девять команд юношей и девушек. По восемь сильнейших вышли в следующий этап и сыграли по круговой системе.

У девушек первое место заняла сборная двенадцатого лицея, на втором - гимназия №30, на третьем - школа №11. У юношей тройку призёров замкнула гимназия №47. А в решающем поединке, как и в прошлом году, сошлись не знающие поражений - двадцать седьмая и тридцать первая гимназии. В упорной борьбе - 25:22 и 25:23 - победила гимназия №27 и стала обладателем Кубка памяти учителя физкультуры и волейбольного тренера Валерия Панфилова.

Благодаря тому, что команда двадцать седьмой гимназии третий год подряд выигрывает Кубок памяти Панфилова, этот трофей навсегда остаётся у гимназистов.