В торгово-развлекательном центре "ГиперСити" прошли внеплановые пожарно-тактические учения.

 

В 9 утра в торгово-развлекательном центре случился пожар. По замыслу учений, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в салоне мягкой мебели площадью более двухсот квадратных метров. Автоматическая система пожаротушения из-за неисправности не сработала. На место выехали пожарно-спасательные подразделения.

По информации администрации торгового объекта на втором этаже могут оставаться люди. Спасатели надевают кислородные дыхательные аппараты. Им предстоит работать в условиях сильного задымления. Пожарные отправляются на разведку. Тем, кто не смог самостоятельно покинуть здание, спасатели надевают средства индивидуальной защиты органов дыхания.

И помогают выйти на улицу. Затем снова осматривают торговый центр.

В итоге оставшихся в здании пятнадцать человек успешно эвакуировали. В ходе внеплановых пожарно-тактических учений спасатели ликвидировали условный пожар на площади сорок квадратных метров.

В учениях задействовали двадцать девять спасателей и десять единиц техники. В пятницу, 13 апреля, подобную тренировку проведут в одном из торговых центров Заозёрного.

Алексей Ткачев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области:

- Будем проводить разбор учений с привлечением должностных лиц организаций объектов. И должностных лиц, которые сегодня участвовали от системы МЧС в ходе проведения пожарно-тактических учений. Все ошибки, которые были допущены, все эти неточности документации - всё это будет отработано в ходе разбора.

 

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345