Лауреатом международного кинофестиваля "Встреча" стал режиссер ГТРК "Курган" Сергей Высоких. Он один из создателей программы "Благая Весть". Какой православный фильм на этот раз признан одним из лучших в России?

 

К двухсотлетию со дня рождения Антонина Капустина была закончена работа над фильмом "Архимандрит Земли Обетованной".

Елена Саенко, Сергей Высоких и Алексей Евтодеев создавали этот фильм пять лет. Съемки проходили в Израиле, Свердловской и Курганской областях.

В этом году съемочная группа ГТРК "Курган" побывала на 13 международном православном кинофестивале "Встреча", на котором было представлено около двухсот шестидесяти работ. Режиссер фильма Сергей Высоких стал лауреатом в номинации "Телевизионное кино".

Фильм - результат работы команды, убеждена автор Елена Саенко. Больше года спецкорр ГТРК "Курган" работает на телевидении в Екатеринбурге. Но продолжает сотрудничать с нашей телерадиокомпанией.

Елена Саенко, автор фильма:

- И вообще работать в таком содружестве, это огромная радость, и именно эту радость зритель по ту сторону экрана и чувствует, когда смотрит наши работы. И я очень надеюсь, что мы не расстались, мы не расстаемся и мы обязательно еще порадуем зрителей, которые нас ждут и любят.

Автор: Анастасия Архипова