Обвиняемый в убийстве трех человек приговорен к пожизненному лишению свободы. Преступление произошло в апреле прошлого года в городе Петухово. Пострадавшие - члены одной семьи и были знакомы с убийцей. Что стало причиной конфликта?

 

Пожизненное лишение свободы. Такое наказание курганский областной суд назначил Сергею Буяновскому по обвинению в убийстве трех человек. Глава семьи Олег Степанчук вел совместный, но нелегальный бизнес с обвиняемым и стал первой жертвой.

Людмила Половникова, старший помощник руководителя по взаимодействию со средствами массовой информации СУ СК РФ по Курганской области:

- По версии следствия, в апреле 2017 года обвиняемый приехал к дому потерпевшего с целью приобретения табачных изделий для дальнейшей реализации. Однако между мужчинами произошел конфликт из-за разногласий в вопросах финансовых расчетов, в ходе которого обвиняемый, используя имеющееся при себе огнестрельное оружие, произвел не менее трех выстрелов в голову потерпевшего.

Затем Буяновский застрелил жену и тещу Степанчука. Забрал товар - сигареты на сумму более полумиллиона рублей - и уехал. Из семьи, что была дома, уцелел только десятилетний сын погибшего. Он опознал преступника, ведь тот мужчина ранее неоднократно бывал в доме потерпевших.

Людмила Половникова, старший помощник руководителя по взаимодействию со средствами массовой информации СУ СК РФ по Курганской области:

- В течение короткого времени он был задержан на территории Тюменской области и под тяжестью предъявленных улик был вынужден признаться в совершении инкриминируемых преступлений.

Убийство трех лиц, незаконное проникновение в жилище и кража в крупном размере. Вердикт - пожизненное лишение свободы в колонии особого режима. Осужденный принес извинения родственникам погибших и должен выплатить компенсацию - 4,5 миллиона рублей. На свободе у 40-летнего Буяновского осталась своя семья и дети.

Автор: Юлия Светлакова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345