Одну восьмую финала "плей-офф" Чемпионата Высшей хоккейной лиги курганская команда "Зауралье" начала с двух домашних побед над чеховским клубом "Звезда".

Курганцы заняли в регулярном чемпионате 5-е место, "Звезда" - 12-е. Но, как известно, в "плей-офф" вся борьба начинается сначала. В первом матче - равная игра. Благодаря двум точным броскам Артёма Железкова наши хоккеисты победили - 2:1.

Первый период второго поединка остался за хозяевами. И вновь оформлен дубль. Курганец Александр ЧЕрников сначала открыл счёт, а затем увеличил его вдвое...

Во втором периоде "армейцы" много и опасно атаковали и в самой концовке сократили отставание. Наши тренеры запросили видеопросмотр на наличие помехи вратарю. Впрочем, судья всё равно гол засчитал. В третьем периоде курганцы играли на контратаках. Одна из них завершилась точным броском Дениса САндера - 3:1.

Все, на что оказались способны игроки "Звезды" - забросить вторую шайбу. 3:2 - вторая победа "Зауралья"...

Счет в серии в пользу "Зауралья" теперь - 2:0. Следующие две игры соперники проведут в Чезове завтра и послезавтра.